Menu Fechar

COMISSÃO POLÍTICA DA CONCELHIA DA CALHETA

  • Presidente: Ana Beatriz Andrade Leça Pereira
  • Vice-Presidente: Tiago Cunha Ornelas
  • Secretária: Jéssica Abreu Teixeira
  • Vogal: Petra Joana Silva Fernandes
  • Vogal: Diana Maria Ornelas Sousa

NÚCLEO DE FREGUESIA DO ARCO DA CALHETA

  • Presidente: Suse Agostinho
  • Vice-Presidente: Bernardo  Pereira
  • Secretária: Maria Morgado

NÚCLEO DE FREGUESIA DA CALHETA 

  • Presidente: João Baeta
  • Vice-Presidente: Ricardo Baeta
  • Secretário: Alfredo Silva

NÚCLEO DE FREGUESIA DO ESTREITO DA CALHETA 

  • Presidente: Francisca Agrela
  • Vice-Presidente: Edgar Vieira
  • Secretária: Mara Freitas

NÚCLEO DE FREGUESIA DOS PRAZERES 

  • Presidente: André Fernandes
  • Vice-Presidente: Fábio Faria
  • Secretária: Micaela Setim

NÚCLEO DE FREGUESIA DO JARDIM DO MAR 

  • Presidente: André Manso
  • Vice-Presidente: Miguel Pessoa
  • Secretário: Miguel Órfão

NÚCLEO DE FREGUESIA DO PAUL DO MAR 

  • Presidente: Sofia Francisco
  • Vice-Presidente: Bianca Rodrigues
  • Secretário: Gonçalo Santos

NÚCLEO DE FREGUESIA DA FAJÃ DA OVELHA 

  • Presidente: Rodney Gouveia
  • Vice-Presidente: Choline Gouveia
  • Secretário: Paulo Gama

NÚCLEO DE FREGUESIA DA PONTA DO PARGO 

  • Presidente: Leonel Alves
  • Vice-Presidente: Raquel Martins
  • Secretário: João Pita

NÚCLEO DE ESTUDANTES 

  • Presidente: Bernardo Pereira
  • Vice-Presidente: Maria Morgado
  • Secretário: Ricardo Baeta

COMISSÃO POLÍTICA DA CONCELHIA DA PONTA DE SOL 

  • Presidente: Tânia Leocádia Silva Carvalho Rodrigues
  • Vice-Presidente: Luís Francisco Araújo Fernandes
  • Secretária: Érica Carina Gonçalves Silva
  • Vogal: Alexandre Miguel Pita Gaspar
  • Vogal: Carlos Daniel Carvalho Pereira

NÚCLEO DE FREGUESIA DOS CANHAS

  • Presidente: António Bonito
  • Vice-Presidente: Josélia Pereira
  • Secretária: José Teixeira
  • Vogal: Lilibeth Teixeira
  • Vogal: José Sousa

NÚCLEO DE ESTUDANTES

  • Presidente: Laura Delgado
  • Vice-Presidente: Marta Conduto
  • Secretária: Laura Correia
  • Vogal: Diogo Coelho
  • Vogal: Gonçalo Mendes

COMISSÃO POLÍTICA DA CONCELHIA DA RIBEIRA BRAVA

  • Presidente: Ílton Manuel de Abreu Fernandes 
  • Vice-Presidente: Filipa Isabel Gonçalves Ponte
  • Secretário: Angely Nathaly Perez Macedo
  • Vogal: Armindo dos Santos Andrade
  • Vogal: Vítor José Andrade Contreras
  • Vogal: Alexandra Sofia Catanho Lucas
  • Vogal: João David Jardim de Sousa

NÚCLEO DE FREGUESIA DA RIBEIRA BRAVA

  • Presidente:David Pestana
  • Vice-presidente: Filipe Silva
  • Secretário: Filipe Gomes
  • Vogal: Pedro Nascimento
  • Vogal: Ana Santos

NÚCLEO DE FREGUESIA DE CAMPANÁRIO

  • Presidente: José Fernandes
  • Vice-presidente: José Pereira
  • Secretário: Mónica Vilanova
  • Vogal: Álvaro Conceição
  • Vogal: Jonathan Rodrigues
  • Vogal: André Abreu
  • Vogal: Délia Gonçalves

NÚCLEO DE FREGUESIA DA SERRA DE ÁGUA

  • Presidente: Carlos Gomes
  • Vice-presidente: João Gomes
  • Secretário: Jonathan dos Santos

NÚCLEO DE FREGUESIA DA TÁBUA

  • Presidente: Diana Silva
  • Vice-presidente: Diogo Silva
  • Secretário: Miguel da Silva
  • Vogal: Duarte Fernandes
  • Vogal: José Côrte

NÚCLEO DE ESTUDANTES

  • Presidente: Fabrício Côrte
  • Vice-Presidente: Sofia Sousa
  • Secretário: António Sousa
  • Vogal: Ana Abreu
  • Vogal: Rodrigo Côrte

COMISSÃO POLÍTICA DA CONCELHIA DE CÂMARA DE LOBOS

  • Presidente: Ana Laura Freitas Moura
  • Vice-Presidente: Amélia Margarido Belo Calaça de Freitas Coelho
  • Secretária: Cecília Isabela Freitas da Silva
  • Vogal: Sidónio Octávio Sousa Gonçalves
  • Vogal: Ana Filipa Gonçalves
  • Vogal: Ana Carolina Faria Coelho
  • Vogal: Andrew José Serrão dos Santos

NÚCLEO DE FREGUESIA DE CÂMARA DE LOBOS

  • Presidente: Lia Abreu
  • Vice-Presidente: Ana Sousa
  • Secretário: Duarte de Freitas
  • Vogal: Dalva da Silva
  • Vogal: José Sousa
  • Vogal: Carolina Silva
  • Vogal: Sandra Pita

NÚCLEO DE FREGUESIA DO ESTREITO DE CÂMARA DE LOBOS

  • Presidente: José Lemos
  • Vice-Presidente: Andreia Neves
  • Secretária: Simone Pereira
  • Vogal: Laura Pereira
  • Vogal: Pedro Teixeira
  • Vogal: Sílvia Faria
  • Vogal: Tiago Ferraz

NÚCLEO DE FREGUESIA DA QUINTA GRANDE

  • Presidente: Filipa Câmara
  • Vice-Presidente: Sandra Gomes
  • Secretário: Ana Camacho
  • Vogal: Lília Gonçalves
  • Vogal: Marina Barbosa

NÚCLEO DE FREGUESIA DO JARDIM DA SERRA

  • Presidente: Joana Ferraz
  • Vice-Presidente: Licínia de Jesus
  • Secretário: Érica Silva
  • Vogal: Eduardo Abreu
  • Vogal: Fátima Abreu
  • Vogal: Milton Gouveia
  • Vogal: João Nóbrega

NÚCLEO DE FREGUESIA DO CURRAL DAS FREIRAS

  • Presidente: Daniela Quintal
  • Vice-Presidente: Leonel Fernandes
  • Secretário: Cláudia Santos
  • Vogal: Ana Camacho
  • Vogal: Carlos dos Santos
  • Vogal: Francisco Ascensão
  • Vogal: João da Silva

NÚCLEO DE ESTUDANTES

  • Presidente: Carlos Chaves
  • Vice-Presidente: Hugo Rodrigues
  • Secretária: Francisca Henriques
  • Vogal: Miguel Oliveira
  • Vogal: André Anjo
  • Vogal: Liliana Abreu
  • Vogal: Luana Abreu

COMISSÃO POLÍTICA DA CONCELHIA DO FUNCHAL

  • Presidente: Marco Aurélio da Mata Pereira
  • Vice-Presidente: Igor Freitas Velosa
  • Secretário: João Rui Cotrim Gomes da Silva
  • Vogal: Bruna Mateus Perry
  • Vogal: Albano Diogo Freitas de Jesus Escórcio de Sousa

NÚCLEO DE IMACULADO CORAÇÃO DE MARIA

  • Presidente: Manuel Encarnação
  • Vice-presidente: António Correia
  • Secretário: Luís Filipe
  • Vogal: Helena Andrade
  • Vogal: Deolindo Baptista
  • Vogal: Jéssica Gomes
  • Vogal: Luana Pereira
  • Vogal: Luís Andrade
  • Vogal: Artur Gonçalves

NÚCLEO DE FREGUESIA DO MONTE

  • Presidente: Pedro Camacho
  • Vice-presidente: Vanessa de Sousa
  • Secretário: Catarina Vieira
  • Vogal: João Freitas
  • Vogal: João Gouveia
  • Vogal: Marco Nunes
  • Vogal: Jéssica Aguiar
  • Vogal: Artur Araújo
  • Vogal: Diogo Vieira
  • Vogal: João Costa
  • Vogal: José Schilling
  • Vogal: Jéssica Vasconcelos
  • Vogal: Mécia Freitas

NÚCLEO DE FREGUESIA DE SANTA LUZIA

  • Presidente: Richard da Silva
  • Vice-presidente: Martim Figueira
  • Secretário: Emily Vasquez
  • Vogal: Natália Toyo
  • Vogal: João de Ornelas
  • Vogal: Rodrigo Wilson
  • Vogal: Francisco de Freitas

NÚCLEO DE FREGUESIA DE SANTA MARIA MAIOR

  • Presidente: Gonçalo Franquinho
  • Vice-presidente: João Mendes
  • Secretário: Maria dos Santos
  • Vogal: Filipe da Silva
  • Vogal: Rúben Freitas
  • Vogal: Pedro Afonso
  • Vogal: Pedro Gomes

NÚCLEO DE FREGUESIA DE SANTO ANTÓNIO

  • Presidente: Nuno Garanito
  • Vice-presidente: Pedro Carreira
  • Secretária: Tiago Gouveia
  • Vogal: Hugo Gomes
  • Vogal: Miguel Dantas
  • Vogal: Helena de Freitas
  • Vogal: Diogo Pereira
  • Vogal: Carlos Coelho
  • Vogal: Mónica Rodrigues

NÚCLEO DE FREGUESIA DE SÃO GONÇALO

  • Presidente: João Baptista
  • Vice-presidente: Sofia de Abreu
  • Secretária: Maria Jardim
  • Vogal: Aléxis Gonçalves
  • Vogal: Jéssica Martins
  • Vogal: Luís Gonçalves
  • Vogal: António Pires
  • Vogal: Filipa de Jesus
  • Vogal: Martim Andrade
  • Vogal: Diana Gonçalves
  • Vogal: Tomás Freitas
  • Vogal: Zita Bonito
  • Vogal: Sara Guitian

NÚCLEO DE FREGUESIA DA SÃO MARTINHO

  • Presidente: Vítor Henriques
  • Vice-presidente: Eduardo da Silva
  • Secretário: Carolina Araújo
  • Vogal: João Rodrigues
  • Vogal: Igor Branco
  • Vogal: Catarina Abreu
  • Vogal: Inês Carvalho
  • Vogal: Rui Castro
  • Vogal: Beatriz Abreu
  • Vogal: Valentina Cibarelli
  • Vogal: João Silveira e Sousa
  • Vogal: Pedro Cabeleira
  • Vogal: Tomás de Freitas
  • Vogal: Maria Freitas
  • Vogal: Ana Gouveia

NÚCLEO DE FREGUESIA DE SÃO PEDRO

  • Presidente: João Pereira
  • Vice-presidente: Constança Sobreiros
  • Secretária: Manuel Rodrigues
  • Vogal: João Vacas
  • Vogal: Luís Castro
  • Vogal: Leonor Catanho
  • Vogal: Sérgio dos Santos

NÚCLEO DE FREGUESIA DE SÃO ROQUE

  • Presidente: Nuno Gomes
  • Vice-presidente: João Gonçalves
  • Secretário: Raquel Gouveia
  • Vogal: João Leal
  • Vogal: Jonas Gonçalves
  • Vogal: Sara Fernandes
  • Vogal: Francisco de Freitas
  • Vogal: Joana Camacho
  • Vogal: João Aguiar
  • Vogal: José Rodrigues
  • Vogal: Catarina Caldeira
  • Vogal: Juliana Rodrigues
  • Vogal: Rodolfo Camacho

NÚCLEO DE FREGUESIA DA SÉ

  • Presidente: Guilherme Nunes
  • Vice-presidente: José Santos
  • Secretário: Pedro Temtem
  • Vogal: Milton Velosa
  • Vogal: Rodrigo Ferro
  • Vogal: Alexandre Mendonça
  • Vogal: Rúben Fernandes 
  • Vogal: Afonso de Freitas
  • Vogal: Pedro Sousa 

NÚCLEO DE ESTUDANTES

  • Presidente: Constança Sobreiros
  • Vice-presidente: João Pereira
  • Secretária: Aléxis Gonçalves
  • Vogal: Igor Branco
  • Vogal: Catarina Abreu
  • Vogal: João Leal
  • Vogal: Manuel Rodrigues

COMISSÃO POLÍTICA DA CONCELHIA DE SANTA CRUZ

  • Presidente: Ricardo Nuno Alves de Freitas
  • Vice-Presidente: Francisco Barreto Jardim
  • Secretário: João Francisco Perneta da Veiga França Ferreira
  • Vogal: Sara Cristina Viveiros Correia
  • Vogal: Mariana de Sousa Martins
  • Vogal: Fátima Carlota Mendonça de Freitas
  • Vogal: João Pedro Nóbrega Jardim

NÚCLEO DE FREGUESIA DO GAULA

  • Presidente: Luís Baptista
  • Vice-presidente: Diogo de Jesus
  • Secretária: Pedro Gomes
  • Vogal: José Poeira
  • Vogal: Kevin da Silva

NÚCLEO DE FREGUESIA DE CAMACHA

  • Presidente: André Ornelas
  • Vice-presidente: João Rodrigues
  • Secretário: Rúben Jorge

NÚCLEO DE FREGUESIA DA CANIÇO

  • Presidente: Bibiano Serrão
  • Vice-Presidente: Laura da Silva
  • Secretário: Luís Freitas
  • Vogal: Catarina Dias
  • Vogal: Tiago Marques

NÚCLEO DE FREGUESIA DE SANTA CRUZ

  • Presidente: Carlos Aires
  • Vice-Presidente: Francisco Teixeira
  • Secretária: Henrique Jardim
  • Vogal: Filipa de Freitas
  • Vogal: João Velosa

NÚCLEO DE ESTUDANTES DO ENSINO SUPERIOR

  • Presidente: Francisca Marujo
  • Vice – presidente: Madalena Coelho
  • Secretário: Pedro Rodrigues
  • Vogal: João Baptista
  • Vogal: Armando Poeira

NÚCLEO DE ESTUDANTES DO ENSINO SECUNDÁRIO

  • Presidente: João Gouveia
  • Vice-Presidente: Daniel Luz
  • Secretária: César Jardim
  • Vogal: Dúlio Luz
  • Vogal: João Ferreira

COMISSÃO POLÍTICA DA CONCELHIA DE MACHICO

  • Presidente: André João Teixeira Pão
  • Vice-Presidente: Isabel Margarida Abreu Figueira da Silva
  • Secretário: Ricardo Gil Nunes Franco
  • Vogal: Luís Roberto Santos Gouveia
  • Vogal: Marta Filipa Olival Gouveia
  • Vogal: Beatriz Sousa Alves
  • Vogal: Oriana Alves Furtado

NÚCLEO DE FREGUESIA DE MACHICO

  • Presidente: Ana Figueira
  • Vice-Presidente: Carlos Borges
  • Secretário: Diogo Vasconcelos

NÚCLEO DE FREGUESIA DO CANIÇAL

  • Presidente: Ana Freitas
  • Vice-Presidente: Marta Vieira
  • Secretária: Maria dos Santos

NÚCLEO DE FREGUESIA DO PORTO DA CRUZ

  • Presidente: Vânia Camacho
  • Vice-Presidente: João Abreu
  • Secretária: Paulo Jesus

NÚCLEO DE FREGUESIA DO SANTO DA SERRA

  • Presidente: José Viveiros
  • Vice-Presidente: César Gonçalves
  • Secretária: Ana Canada

NÚCLEO DE FREGUESIA DE ÁGUA DE PENA

  • Presidente: Henrique Pereira
  • Vice-Presidente: Ivo Alves
  • Secretário: Francisco Gouveia

NÚCLEO DE ESTUDANTES

  • Presidente: Maria Vieira
  • Vice-Presidente: Mariana Góis
  • Secretária: Rúben Mendonça

COMISSÃO POLÍTICA DA CONCELHIA DE SANTANA

  • Presidente: Sandro  Luís Marques Nunes
  • Vice-Presidente: Evandro Duarte Aguiar Gouveia
  • Secretária: Júlia Emília Sousa Dória
  • Vogal: Ana Carolina Candelária Jesus Fernandes
  • Vogal: Joana Ascensão de Jesus

NÚCLEO DE FREGUESIA DE SÃO ROQUE DO FAIAL

  • Presidente: Vítor Martins
  • Vice-presidente: Décio Andrade
  • Secretária: David Figueira
  • Vogal: Ana Agrela
  • Vogal: André Santos

NÚCLEO DE FREGUESIA DO FAIAL

  • Presidente: Antonieta Alves
  • Vice-presidente: Maria Candelária
  • Secretária: Helena Ascensão
  • Vogal: Mónica Gomes
  • Vogal: Victor Fernandes
  • Vogal: Joana Teles
  • Vogal: Tomás Alves

 NÚCLEO DE FREGUESIA DE SANTANA

  • Representante: Mariana Ornelas

NÚCLEO DE FREGUESIA DA ILHA

  • Representante: Mónica de Jesus

NÚCLEO DE FREGUESIA DE SÃO JORGE

  • Representante: Teresa Afonseca

NÚCLEO DE FREGUESIA DO ARCO DE SÃO JORGE

  • Presidente: Maria Pestana
  • Vice-presidente: Carolina Batista
  • Secretária: Kelly Brito
  • Vogal: Júlia Barcelos
  • Vogal: Daniela Nóbrega

NÚCLEO DE ESTUDANTES

  • Presidente: Júlia Dória
  • Vice-Presidente: Helena Ascensão
  • Secretária: Mariana Ornelas

COMISSÃO POLÍTICA DA CONCELHIA DE SÃO VICENTE

  • Presidente: Miguel Ângelo Freitas Pestana
  • Vice-Presidente: André Rafael Gouveia Andrade
  • Secretário: Vanessa Carolina Dias Santos
  • Vogal: James Caldeira Góis
  • Vogal: Carolina Soares Andrade 

NÚCLEO DE FREGUESIA DE SÃO VICENTE

  • Presidente: Louis Sousa
  • Vice-presidente: Jéssica Capontes
  • Secretária: João Mendes
  • Vogal: Marco Gomes
  • Vogal: Cristiano Pontes
  • Vogal: Tiago Gomes
  • Vogal: Ricardina Figueira

NÚCLEO DE FREGUESIA DA PONTA DELGADA

  • Presidente: Paula Mendonça
  • Vice-presidente: Rodrigo Pimenta
  • Secretário: Nicole Góis
  • Vogal: Daniel Pereira
  • Vogal: Carlos Nascimento

 NÚCLEO DE FREGUESIA DA BOAVENTURA

  • Presidente: Ana Jesus
  • Vice-presidente: Franklin Neves
  • Secretária: Miguel Santos
  • Vogal: Cristiana Silva
  • Vogal: Adão Jesus
  • Vogal: Marcelo Serrão
  • Vogal: Leonardo Pacheco

 NÚCLEO DE ESTUDANTES

  • Presidente: Mariana Gois
  • Vice-Presidente: João Catanho
  • Secretário: Guilherme Moreira
  • Vogal: Célia Pestana
  • Vogal: Carolina Gouveia
  • Vogal: Beatriz Faria
  • Vogal: Cláudio Gouveia
  • Vogal: Cristiano Santos
  • Vogal: João Gomes

NÚCLEO DE ESTUDANTES DO ENSINO SUPERIOR

  • Presidente: Cândido Sousa
  • Vice-Presidente: Hélder Sosua
  • Secretário: Dinarte Jardim
  • Vogal: Christopher de Oliveira
  • Vogal: João dos Santos

COMISSÃO POLÍTICA DA CONCELHIA DO PORTO MONIZ

  • Presidente: João Henrique Florença Castro Silva
  • Vice-Presidente: Rui Nélio Correia Melim
  • Secretário: João Bernardo Silva Correia
  • Vogal: Rodrigo Duarte da Silva
  • Vogal: Mário Ornelas Espírito Santo
  • Vogal: Mariana Sofia Correia Castro
  • Vogal: Pedro dos Santos Fernandes

NÚCLEO DE FREGUESIA DO PORTO MONIZ

  • Presidente: Laura da Silva
  • Vice-presidente: Pedro Fernandes
  • Secretário: Rúben Nascimento
  • Vogal: Leonor Rodrigues
  • Vogal: Ulisses Nascimento

NÚCLEO DE FREGUESIA DO SEIXAL

  • Presidente: Jorge Andrade
  • Vice-presidente: José Calçada
  • Secretário: João Mendes
  • Vogal: João Correia
  • Vogal: Joana Carvalho

COMISSÃO POLÍTICA DA CONCELHIA DE PORTO SANTO

Presidente: António Neves

Vice-Presidente: Paulo Ornelas

Secretária: Isabel Silva

Vogal: Carla Silva

Vogal: João Drumond

 

NÚCLEO DE FREGUESIA DE PORTO SANTO

Presidente: Beatriz Ornelas

Vice-Presidente: Pedro Drumond

Secretário: Gonçalo Lira

Vogal: José Neves

Vogal: Afonso Ruivo

 

NÚCLEO DE ESTUDANTES

Presidente: Victor Bergann

Vice-Presidente: Gonçalo Brito

Secretário: Fábio Nunes

Vogal: Alexandre Brito

Vogal: Ana Patrícia Leão Melim